Компании Волгоградской области экспортировали в Казахстан механического оборудования и техники на общую сумму 7,54 миллиона долларов за 9 месяцев 2017 года

Экспорт данного вида продукции увеличился в два раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Объем экспорта машин для уборки урожая вырос в 2,3 раза, машин для обработки почвы — в четыре раза, прочего оборудования для сельского хозяйства — в пять раз.

В регионе растет число предприятий по производству сельхозтехники, поставляющих свое оборудование на рынок Казахстана. Сегодня среди экспортеров: ООО «Завод Автотехнологий», где выпускают зернометатели и прикатывающие катки; ООО «Югжелдормаш» — бороны, мобильные модульные бойни; АО «Жаско» — дробильные агрегаты, пневмоперегружатели для перегрузки зерна, пресс-экструдеры; ООО «Нью Тон» — прополочные бороны; ООО «Гаспардо-Русия» — машины и оборудование для обработки почвы и растений, для посевов.

В общем, объем экспорта промышленности Волгоградской области в Казахстан в январе-сентябре 2017 года вырос на 40%, в частности, за счет увеличения поставок лакокрасочной продукции на 79,1%, изделий из черных металлов — на 74,7%, продуктов неорганической химии — на 65,1%, каучука и резинотехнических изделий — на 64%, пластмасс и изделий из них — на 46,6%.

Источник: rt.vk34.ru